10 мая в Больнице скорой медицинской помощи г. Актобе  прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня медицинской сестры. 12 мая во всем мире традиционно отмечается международный день медицинской сестры. Это справедливая и заслуженная дань глубокого уважения и горячей благодарности людям, профессионально занимающимся оказанием медицинской помощи. С поздравлением выступили заместитель главного врача по лечебной работе Жанкулов М.Х., главная сестра Киякбаева Ж.Ж., старшая сестра отделения интервенционной кардиологии Журабекова Д.С. . Были награждения: денежные поощрения, благодарственные письма. Затем силами сотрудников БСМП был дан праздничный концерт.

 

В БСМП в настоящее время работает 270 медицинских сестер. Их высокий профессионализм, готовность всегда прийти на помощь и сострадание, искренняя забота и сердечное участие - главная опора нашего учреждения. Важна роль медицинской сестры на всех этапах работы медицинского учреждения: работы с медицинскими информационными системами, участие в оказание специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи.

 

 

Уважаемые медицинские сестры !


Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!
Ваша нелегкая, но благородная профессия – одна из самых уважаемых и нужных людям. Медицинская сестра — это главный и первый помощник врача, несущий в нашем обществе благородную и социально необходимую миссию - помогать больному справиться с болезнью и недугом, обрести надежду и силы, вернуться в обычную жизнь. Бескорыстно преданные своей профессии, вы щедро дарите своим пациентам свою заботу, доброту, внимание.
Терпение, внутренняя сила, сострадание людям, высокий профессионализм – вот качества, во все времена, отличающие людей в белых халатах. Ваш постоянный тяжелый труд заслуживает самой высокой оценки.
Милые, дорогие медсестры, этот праздник посвящен вам, вашей преданности своему делу и смелости, которую проявляете в борьбе за жизнь пациента. Пусть в вашей жизни будет как можно меньше проблем, а силы тратятся исключительно на любовь и заботу к близким людям.

 

Администрация БСМП